Посттравматическое стрессовое расстройство будут лечить при помощи экстази


Опубликованно 07.12.2016 14:21

Посттравматическое стрессовое расстройство будут лечить при помощи экстази

Ассоциация изучения галлюциногенов получила одобрение от FDA на проведение клинических испытаний, которые будут проверены на возможность использования "экстази", а точнее метилендиоксиметамфетамина (МДМА), для лечения пост-травматического стресса. Участие пациентов, которым не помогает обычная терапия, используемая для лечения этого состояния. В ходе испытаний, пациенты не только получают МДМА, но также пройти курс психотерапии, сообщает Медпортал.

Улучшения были видны 25% из тех, кто принимал плацебо, и 83% пациентов, получавших МДМА. Через два месяца после начала терапии, не было никаких симптомов расстройства и мониторинга пациентов в течение четырех лет, оказалось, что эффект терапии сохраняется и в будущем. В других исследованиях приняли участие 136 человек. Посстравматическое от пост-травматического стресса, который был их диагноз, был связан с разными событиями: сексуальное насилие, участие в военных действиях, и др.

Ассоциация изучения галлюциногенов также испытания МДМА-терапия для борьбы с социофобией у взрослых, страдающих от аутизма, тревожности у онкологических больных.



Категория: Здоровье