ВООЗ планирует запустить проект по масштабной иммунизации детей Африки против малярии


Опубликованно 22.11.2016 14:50

ВООЗ планирует запустить проект по масштабной иммунизации детей Африки против малярии

Драйвера кампания по вакцинации против малярии вакцины RTS,S была одобрена и будет запущен в 2018 году в трех африканских странах, наиболее подвержены инфекции, сообщает сайт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Согласно результатам клинических исследований, вакцина RTS,S, разработанная компанией GlaxoSmithKline, обеспечивает частичную защиту от малярийного паразита Plasmodium falciparum, распространена в странах африки к югу от Сахары. Именно на этих территориях сохраняется 90% случаев заболевания малярией, и в 77% случаев приходится на детей младше 5 лет.

Драйвер кампании по вакцинации позволит собрать данные, необходимые для принятия решения по важным внедрение программ вакцинации против малярии. Для реализации программы в течение первых 4 лет и благотворительных учреждений здравоохранения будет 52,1 млн. долл.

Вакцина RTS,S, также известная как MosquirixTM, была утверждена в 2015 году европейских регуляторов для вакцинации детей, живущих в странах Африки. Тем не менее, результаты долгосрочного исследования показали, что эффект от противомалярийной вакцины длится менее 7 лет. И снижение функции защиты вакцины быстрее происходит в районах, где малярия.



Категория: Здоровье