Производителей гомеопатии обяжут доказать ее эффективность


Опубликованно 19.11.2016 04:00

Производителей гомеопатии обяжут доказать ее эффективность

Теперь производители гомеопатии необходимо будет предоставить доказательства безопасности и эффективности их продукции с производителями обычных лекарств.

На сайте Федеральной комиссии по торговле США сообщила, что сведения об эффективности otc препаратов в настоящее время основаны только на традиционной гомеопатической теории, если нет доказательств, полученных путем применения современных научных методов, которые свидетельствуют об их эффективности.

Основные принципы гомеопатии были сформулированы немецким врачом Самуилом ганеманом в конце XVIII века. Гомеопатия основана на принципе «подобное лечат подобным», и предполагает, что вещества, которые вызывают симптомы, похожие на болезнь у здорового человека, способно вылечить больного. Ключевым элементом этого лечения является количество материала, необходимое для достижения терапевтического ответа: чаще всего гомеопатические средства разводят до такой степени, что содержание тгк в них опускается ниже уровня определения.

В заявлении регулятора также отмечается, что компании не желают предоставлять фактические данные для их эффективности гомеопатических лекарственных средств могут этого не делать, при условии, что указывать на упаковке следующую информацию:

1) нет никаких научных данных, доказывающих эффективность этого препарата;

2) Предполагаемые свойства препарата основаны на теориях, сформулированных в XVIII веке, и не поддерживается большинством медицинских экспертов.

В прошлом году ученые из Австралии доказали, что гомеопатические препараты не работают. Проанализировав опыт в лечении различных заболеваний, а также доказательная база (в презентации работы, приняли участие также сторонники гомеопатии), эксперты пришли к выводу, что клинические исследования эффективности гомеопатии проведено недостаточно, и их качество оставляет желать лучшего. Имеющиеся доказательства в коем случае, не могут не видеть, что гомеопатия является эффективным методом лечения.



Категория: Здоровье