Надаль в пятый раз в своей карьере сыграет в полуфинале Australian Open

Опубликованно 26.01.2019 00:22

Рафаэль Надаль/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надальвышел в полуфинал турнира серии «большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

В четвертьфинале испанцы трех партиях разобрался с 21-летней Фрэнсис Глубокоиз США. Матч продолжался 1 час 47 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2. За время на корте, Надаль 11 ISO выполнены, еще никогда не ошибался при вводе мяча в игру и имеет 4 брейк-Пойнт из 8-ми. Глубоко же набрал 13 тузов, меня нет двойные ошибки и не взял ни одного игра на приеме.

В полуфинале испанский теннисист сыграет против 20-летний грек Стефанос Cities, который этапом ранее выбил из борьбы Roberto Аутист-Aguaиз Испании.

Этот полуфинал станет пятой в карьере испанца в Мельбурне. При этом Рафаэль лишь дважды Australian «майор играл в финале» и даже аудиокомпозиций.