Почему покупать квартиры в новостройках выгодно


Опубликованно 20.12.2018 22:59

Почему покупать квартиры в новостройках выгодно Когда речь заходит о самой главной и дорогостоящей покупке в жизни каждого человека, на весах, как правило, выбор из двух вариантов: купить жильё "с рук", то есть на вторичке, или инвестировать деньги в совершенно новую квартиру. Мало кто предпочёл бы первое, если бы не один существенный аргумент в его пользу: цена. Практически всегда жильё в зданиях советской застройки стоит дешевле. Однако, рассматривая новостройки бровары лесной квартал форум, можно убедиться, что стоимость квадратного метра в новом жилом комплексе вполне сопоставима с расценками на жильё в не самых престижных районах столицы.

"Лесной Квартал": всё в шаговой доступности

Тем не менее многие склоняются всё же к жизни в Киеве, мотивируя это тем, что так и до работы ближе, и к инфраструктурным элементам. Так ли это? Для того, чтобы точно ответить на этот вопрос, стоит приехать и посмотреть на ЖК "Лесной Квартал" лично. Такая поездка не отнимет много времени: от границ Киева до "Лесного" всего пятнадцать минут езды на общественном транспорте. А на личном авто и того меньше, к тому же тогда можно не учитывать время на ожидание маршрутки. В итоге добраться до офиса в столице отсюда можно куда быстрее, чем преодолевая киевские пробки. Что же касается прочего – школ, больниц, детских садов, спортивных комплексов и кафе, – всё это есть в непосредственной близости от комплекса. Цокольные этажи построек отданы под коммерческую недвижимость, так что даже из дома выходить не всегда есть нужда.
Лесной квартал

Взгляд в будущее: экономим на ремонте

И, наконец, главное. Не стоит забывать, что к стоимости квартиры в старом доме следует прибавить немаленькую сумму на ремонт. Речь не только о косметическом. В ближайшие годы непременно возникнет потребность в замене коммуникаций. Трубы, электропроводка в таких домах изначально не рассчитаны на современные нагрузки. Покупая квартиру, мы делаем вложение на десятилетия вперёд, и стоит сделать его окупаемым, а не требующим дополнительных затрат. Вывод? Покупка нового жилья – решение экономных.


Категория: Киев