Директор Уимблдона: «Рано или поздно в пятом сете будет Тай-брейк, но не стал бы ручаться»


Опубликованно 09.08.2018 03:50

Директор Уимблдона: «Рано или поздно в пятом сете будет Тай-брейк, но не стал бы ручаться»

Фото: Getty Images

Исполнительный директор Уимблдона Ричард Льюис считает, что рано или поздно на Grand Slam в пятом сете будет введен Тай-брейк. Слова Льюиса приводит The New York Times.

На Тай-брейке в решающем сете

«Я могу честно сказать, рекорд Ser и май – это не тот рекорд, который били мы хотим видеть на нашем турнире. Вероятно, рано или поздно в какой-то момент пятого сета будет Тай-брейк. Но было бы поручиться».

О том, что не существует никаких правил, что крыша закрыта на старт перенесенной игры должны оставаться закрытыми, на его огурец

«Судейский корпус единогласно решили, что матч должен туда под крышей, только если оба игрока не хотят, чтобы вы снова открыли (Джокович отказался). Я думаю, нам нужно это закрепить, как правило».

О защищенных посев теннисисток в соответствии с Указом, объявил US Open

«Решение сеять на Уимблдоне Серена не имел никакого отношения к своему постановлению. Мы ориентировались на их форму и результаты и хотите, чтобы сетка была сбалансированной. Возвращение на работу после рождения ребенка – совершенно естественное стремление. Но я убежден, что смысл посева исключительно в текущей форме игроков».

О возможном роспуске подсказками тренера на «шлемах» (требуется единогласное одобрение всех четырех)

«Я очень обеспокоен тем, что к этому легко. Уимблдон убежден, что теннис – индивидуальный вид спорта, в нем Gladiator природы. Это делает теннис если не единственным, то, по крайней мере, особенно в контексте большинства других видов спорта, и мы намерены оставить его так. Я надеюсь, что это произойдет, потому что это близорукий подход и стремление к деньгам. Иногда подобным образом можно быстро выиграть деньги, но в долгосрочной перспективе разрушить Catcher».

Напомним, что в полуфинале Уимблдона-2018 ЮАР Кевин андерсон и американец Джон иснерв матче, которая стала второй в истории по продолжительности на турнире. В пятом матче теннисист сыграл 50 игр, и борьба длилась 6 с половиной часов.

Отметим, что победитель трав-майор стал серб Новак Джокович, верхний андерсон в финале в трех сетах.

Читайте также:



Категория: Спорт