Бактерии выработали устойчивость к антибиотикам задолго до их появления - ученые


Опубликованно 11.12.2016 18:50

Бактерии выработали устойчивость к антибиотикам задолго до их появления - ученые

В течение 4 миллионов лет назад, бактерии, называемые Paenibacillus, были изолированы от внешнего мира, но анализ показал, что они устойчивы в 18 из настоящее время разработаны антибиотики, и среди них есть даже антибиотики, последней инстанции», применяются лишь в крайних случаях. Это означает, что эволюция разработала эти бактерии механизмов защиты, хотя раньше было потенциальной опасности в виде сначала антибиотики, сообщает EurekAlert!.

В процессе изучения механизмов, с помощью которых Paenibacillus защищены от действия лекарства, исследователи определили пять возможностей для дальнейшей работы, то обнаружили пять различных способов, каждый из которых, рано или поздно, использовать патогенные бактерии, заражающие людей.

Клиническая ценность находки, бесспорно, она дает возможность ученым, в свою очередь, разработки антибиотиков, против которых эти средства не будут действовать.

Пещера Лечугилья давно была закрыта для посещения из-за его нестабильности. быть там, это было слишком опасно. Она допускали только ученых и ограниченный доступ дал им возможность изучать развитие микробов на средства к существованию, которые не будут затронуты человеческой деятельностью. Таким образом, бактерии Paenibacillus были найдены на глубине 1000 футов (около 300 м).



Категория: Здоровье