Ученые опровергли миф о пользе обильного питья при простуде


Опубликованно 05.12.2016 13:20

Ученые опровергли миф о пользе обильного питья при простуде

Совет пить много жидкости во время болезни не поможет, и даже часто вредит здоровью человека, особенно если он страдает от хронических заболеваний, пишут ученые в статье, опубликованной в журнале BMJ Case Reports, сообщает РИА новости.

Как они говорят - и-ди-Норонья, некоторое время назад в больнице Королевского колледжа обратился за помощью 59-летняя женщина, страдала от хронического воспаления и инфекции мочеполовой системы. Врачи подписчиков ему антибиотики, лекарства от боли и назначают постельный режим, но пациентка со временем становилось все хуже и хуже, она начала шататься при ходьбе, осенью, с интервалом поднял и развил проблемы с речью.

Когда врачи сделали анализы, они обнаружили, что в крови женщины содержится очень мало натрия, примерно на 10% ниже минимально допустимого значения, что означает, что развитие так называемых гипонатриемии.

Выяснить причину странной болезни, врачи запретили жене пить больше литра воды в день. На следующий день, она почувствовала себя лучше, и его выписали из больницы.

Подобное открытие удивило ученых, это заболевание крайне редко у людей, которые не занимаются тяжелой атлетикой, не принимают экстази или не страдать особой формой шизофрении, делая постоянно пить воду.



Категория: Здоровье