СМИ: Украина может потерять право проведения Евровидения-2017


Опубликованно 03.12.2016 07:20

СМИ: Украина может потерять право проведения Евровидения-2017

И. о. главы НТКУ Александр Харебин заявил, что Украина может принять конкурс песни "Евровидение-2017" из-за организационных проблем.

Журналисты узнали, что Европейский вещательный союз, который, помимо других мероприятий, организует конкурс песни "Евровидение", может занять Украина имеет право на ее проведение в 2017 году.

Как сообщил, и. о. главы НТКУ Александр Харебин, причин такого решения может быть несколько, например, бюрократической системы в Украине и, в целом, пренебрежительное отношение многих чиновников конкурса.

В то же время Украина сократила отставание в подготовке к конкурсу до месяца, что может значительно увеличить шансы страны в возможность все же провести конкурс в мае 2017 года. Окончательное решение по этому вопросу, Европейский вещательный союз собирается принять в начале декабря.

Стоит отметить, что в случае отмены соревнований в стране-победителю или его отказ, событие может быть сделано в Лондоне, столице Великобритании.

Напонмим, конкурс " Евровидение-2017 должна быть 9 - 12 мая 2017 года, в Киеве, в зале Международного выставочного центра.



Категория: Обо всем