Генерал Шуляк рассказал суду о своем побеге в Россию


Опубликованно 03.12.2016 06:00

Генерал Шуляк рассказал  суду о своем побеге в Россию

Экс-командующий Внутренних войск Станислав Шуляк поставки в Россию в ночь с 26. на 27. В феврале 2014 г. через пограничный контрольно-пропускных пунктов. Об этом он заявил сегодня во время видеодопроса в Святошинский суд Киева, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Осознание того, что ни о какой справедливости речи не идет, а речь идет о моем задержании, в ночь с 26. к 27. Февраль я пришла на одну из контрольных точек Восточного региона между Россией и Украиной. Мне очень приятно напомнить, что офицеры пограничной полиции знал меня в лицо. Вы могли бы посочувствовать мне. Мне было разрешено беспрепятственно покинув территорию Украины“, - сказал Шуляк.

Он отказался отвечать на вопрос прокурора, о какой КПП идет речь. Шуляк добавил, что пересек границу, представив все необходимые для этого документы, включая паспорт.

Шуляк также рассказал, что 21. Февраля 2014 года в рамках территориальных подразделений Внутренних войск лечения в госпитале отправился в Донецк, где два дня ходил под чужим именем, по его словам,.

По его словам, далее, прибыв из Донецка в Харьков, он встретился “с предательством части офицерского и генеральского состава Внутренних войск“, которые выполняют его приказы. Среди них он упомянул Степан Полторак, который был тогда генерал-майор Внутренних войск.

Сегодня, 2. Декабря, 13:00 суд имеет место для допроса свидетелей обвинения - Шуляк в деле о расстреле 48 20 участников. Февраля 2014 на улице институтской в Киеве.

Ранее на допросе Шуляк заявил о нападении майдановцев 18. Февраль и почему он вывел на улицу Omega Special forces.



Категория: Киев