Ученые выявили еще одно полезное свойство аспирина


Опубликованно 02.12.2016 22:00

Ученые выявили еще одно полезное свойство аспирина

К такому выводу исследователи из Университета Южной Каролины. Об исследовании кратко рассказывает издание EurekAlert!.

Для того, чтобы оценить долгосрочный эффект аспирина, эксперты проанализировали данные из нескольких национальных исследований. Они сумели смоделировать два сценария изменения здоровья у американцев, принимающих аспирин. Принимая во внимание такие показатели, как хронических болезней, индекса массы тела и смертности.

В первом случае оценивается польза для здоровья, если вы будете следовать советам экспертов, которые утверждали, что ацетилсалициловую кислоту необходимо принимать мужчин в возрасте 45-79 лет и женщин в возрасте 55-79 лет, когда потенциальная польза больше потенциального вреда из-за кровотечения в кишечнике. Во втором случае ученые предположили, что все жители США в возрасте старше 51 лет употребляют аспирин каждый день, несмотря на рекомендации.

Установлено, что, если вы будете следовать инструкциям, вы можете избежать 11 случаев сердечно-сосудистых заболеваний и в четырех случаях рака на каждую тысячу американцев в возрасте от 51 до 79 лет. Средняя продолжительность жизни увеличится на 0,3 года. В результате, тысячи людей более чем в восемь достигли возраста 80 лет и три 100 лет.

Исследователи не обнаружили значительного снижения частоты инсультов. Кроме того, риск желудочно-кишечных кровотечений увеличится на 25 процентов. Во втором случае использование аспирина было немного выше.



Категория: Здоровье