"Комплекс альфа-самца" вредит психическому здоровью мужчины - вывод ученых


Опубликованно 29.11.2016 21:40

"Комплекс альфа-самца" вредит психическому здоровью мужчины - вывод ученых

По данным исследования, опубликованного Американской психологической ассоциацией (APA), мужчины, которые считают себя "плейбоями" или контролирующего женщины, более вероятно, будет иметь психологические проблемы, чем те, кто менее соответствует традиционной мужской образ. сообщает Newsru.co.он.

Joel Вонг и его коллеги провели мета-анализ 78 исследований с участием 19453 респондентов, которая была отражена связь между психического здоровья (уровень депрессии, удовлетворенности от жизни и искать помощи) и 11 параметров традиционной мужественности, выведенными специалистами. Это следующие параметры: стремление к победе, необходимость эмоционального контроля, принятия риска, насилие, доминирование, сексуальной распущенности, уверенность в себе, важность работы, власть над женщинами, презрение к гомосексуализму и стремление к статусу.

По мнению авторов исследования, полученные отношения показывает, что дискриминация по признаку пола не просто отражает социальную несправедливость, но и оказывает вредное воздействие на психику тех, кто занимает эту позицию.



Категория: Здоровье