В сирийском Алеппо заканчиваются запасы продовольствия - ООН


Опубликованно 16.11.2016 03:40

В сирийском Алеппо заканчиваются запасы продовольствия - ООН

Организация объединенных Наций заявляет, что последние запасы пищи были распределены на севере сирии, в городе Алеппо, где четверть миллиона человек находятся в окружении правительственных войск сирии, в том числе авиаударами, поддерживает Россия.

Как передает Радио Свобода, глава гуманитарной миссии ООН в Сирии Ян Эгеланд подчеркнул, что на следующей неделе, удерживаемые повстанцами районы Алеппо не будет возможности распространять продукты людям, если не пополнить запасы.

Отметил, что колонны гуманитарной помощи ООН не дошли до восточной Алеппо с июля, где правительственные войска отрезали пути доставки грузов.

"Информация, которую мы получаем от Алеппо, свидетельствует о том, что последние наборы с продуктами, выделяют в настоящее время. Это ужасная ситуация", - сказал Эгеланд.

Он выразил надежду достичь соглашения с правительством сирии и повстанческими группами, что позволило бы доставка продовольствия и медикаментов, а также позволит медицинской эвакуации и предоставил доступ к врачам.

"Я надеюсь, что мы сможем избежать голода этой зимой", - сказал Эгеланд.

Город Алеппо, разделена на районы, оккупированные войсками президента Сирии Башара аль-Асада и сил оппозиции. Правительство армия при поддержке российской авиации наступление на контролируемые повстанцами столицы.



Категория: Здоровье