Медики предупреждают, что тревожные состояния "убивают" сердце


Опубликованно 15.11.2016 02:20

Медики предупреждают, что тревожные состояния "убивают" сердце

Как показывает статистика, среди людей, взволнованных шанс скончаться от сердечно-сосудистых заболеваний на 48% выше, чем у других, сообщает Medical News Today.

Ученые из Норвегии решили дополнительно изучить связь между тревогой о здоровье и хорошем состоянии здоровья. Научной работой занимался Льна Иден Berg Line Иден Berge), и его коллеги из больницы Helse Bergen. Они показали, что люди, которые очень обеспокоены состоянием своего здоровья (наиболее выраженный в виде беспокойства называется ипохондрией), на самом деле рискуют гораздо больше, чем упомянуто ранее. Учитывая все другие факторы, влияющие ипохондриков вероятность развития ишемической болезни сердца и других заболеваний сердечно-сосудистой системы была выше, чем на 73%.

Для своей работы сотрудники больницы использовали данные исследования, которое провел Университет Бергена (University of Bergen) с федеральных и региональных департаментов здравоохранения. Это исследование длилось 12 лет, и не было более 7 миллионов человек, родившихся в годы 1953-1957. Первые данные, собранные в 1997-1999: респонденты отвечали на вопросы о его состоянии здоровья, образа жизни и образования, они брали анализ крови, измерить давление, рост и вес, а также оценили их уровень тревоги, используя индекс ипохондрии Уайтли. Если человек заработал на этой шкале составляет 90% и более — при условии, что он имеет тревожное расстройство.

Для 12-летней 234 часть (3,2%) были диагностированы ишемическая болезнь сердца острое или стенокардия. Участников, ученые предположили наличие тревожного расстройства, в два раза чаще обращались к врачу по поводу этих заболеваний острые 6,1% против 3% у пациентов, каких-либо психических расстройств не носили. Даже принимая во внимание другие возможные причины заболевания, тревожные пациенты оказываются на 73% больше (женщин немного чаще, чем мужчины).

Исследователи подчеркнули, что, даже тогда, переживала за их здоровье после проявления симптомов заболевания не уменьшается риск коронарной недостаточности. Наоборот- если человек нервничает из-за здоровья, его тело постоянно испытывал стресс, который, в свою очередь, может негативно повлиять на состояние своего сердца.

Одним из наиболее распространенных видов психических расстройств, является тревожное расстройство. Они характеризуются постоянной нервотрепки, и причина, которая не. Люди, страдающие тревожными расстройствами, могут плохо спать, испытывать трудности с концентрацией внимания, они часто нервничаю из-за вещей, которые здоровому человеку показались бы совершенно бесполезной. Расстройство может проявляться на физическом плане, например, учащается сердцебиение. Он уже было доказано, что пациенты с тревожными расстройствами, чаще, чем другие люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Обнаружили связь, например, между депрессией и развитием коронарной недостаточности.



Категория: Здоровье