Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики

Опубликованно 14.11.2016 00:10

Пилот Mercedes британец Льюис Хэмилтон стал победителем этапа "Формулы-1" Гран-при Мексики, одержав восьмую победу в сезоне и 51-ю в карьере, сравнявшись по этому показателю с Аленом Простом. Больше побед только Михаэль Шумахер – 91.

Гамильтон выиграл квалификацию и на всю длину гонки не дал усомниться в своем лидерстве.

Второй окончание пересек его напарник британца Нико Росберг, который сохраняет некоторое преимущество в личном зачете над Гамильтона в 19 очков за два этапа до конца сезона.

Но в борьбе за третье место кульминация была неожиданной. Финиша в третий бегун пришел Red Bull Макс Ферстаппен. Тем не менее, после финиша наказан штрафом за выезд с трассы в борьбе с Себастьяном Феттелем. В итоге, Феттель занял третье место на подиуме, но после церемонии награждения, стюарды наказали десятисекундным штрафом, а также в итоговом протоколе третьим стал Даниэль Риккардо.

Следующий, предпоследний этап чемпионата пройдет с 11 по 13 ноября в Бразилии.

Категория: Спорт