Светлана почти три часа боролась с Шуай, но вышла в четвертый круг Australian Open

Опубликованно 17.02.2019 00:12

Элина Svetlana/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Светлана вышла в четвертый круг турнира серии «большого шлема» Australian Open в Мельбурне.

В третьем раунде украинка в трех сетах победила Чжан Шуай из Китая. Матч продолжался 2 часа 55 минут и завершился со счетом 4:6, 6:4, 7:5 в пользу Элины. За время на корте, Светлана 7 ISO имеет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и Break имеет 6 очков из 15. Чжан Шуай же один раз прошла четко, дважды имел двойную ошибку и имеет 5 игр на запись.

В следующем раунде украинская теннисистка сыграет против победителя игры Мэдисон КИС (США) – Элиз Мертенс (Бельгия).

Напомним, что на предыдущем этапе украинка выбила из борьбы Lack Виктория Косово.