Мюррей планирует завершить карьеру в 2019 году


Опубликованно 05.02.2019 00:16

Мюррей планирует завершить карьеру в 2019 году

Энди Murray/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей может завершить карьеру уже в 2019 году. Об этом британец заявил на пресс-конференции перед началом Australian Open:

«Я поговорил с командой и сказал им, что я не могу продолжать, что мне нужно место, чтобы остаться, потому что я понятия не имею, когда прекратится эта боль. Я надеюсь, что смогу еще может в Уимблдоне, потому что закончить карьеру хотел бы именно там – но не уверен, что я делаю.

Я все еще могу играть на определенном уровне, но не на то, что я был бы счастлив. Однако, это не главное – боль, правда, слишком сильный. Не хотел продолжать играть, а также. Я пробовал почти все, что вы можете, чтобы исправить ситуацию, но ничего не получалось.

Может быть, этот Australian Open будет мой последний турнир. Не уверен, что я могу играть через боль, еще четыре или пять месяцев. Вы можете сделать еще одну операцию на бедро, немного более серьезным, чем предыдущий. Это позволит мне лучше чувствовать себя в обычной жизни, не чувствовать боль. Я рассматриваю серьезно этот вариант. Некоторые спортсмены после таких операций, возобновил карьеру, но нет никакой гарантии. В любом случае, я хочу сделать его, чтобы вернуться в спорт, для того, чтобы жить нормально».

Напомним, что в январе прошлого года, Мюррей перенес операцию на правом бедре и вернуться в атр-тур только летом.

Теперь британец занимает 230-е место в мировом рейтинге, и следующий турнир будет Australian Open, где в первом раунде он сыграет против испанца Роберто Баутиста-Agua.

Читайте также:



Категория: Спорт