Осака выиграла Australian Open и станет новой первой ракеткой мира

Опубликованно 30.01.2019 00:40

Наоми Осака / Фото - twitter.com/AustralianOpen

4-я ракетка мира японка Наоми Осакастала чемпионкой Открытого чемпионата Австралии-2019, в финале обыграв шлема Петра Кито, которая занимает 6-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:6 (2), 5:7, 6:4.

В первом сете ни один из теннисистов не удалось сделать брейк, хотя в 12-m Game в Осаке было сразу два лука. Тем не менее, на Тай-брейке, который не оставил шансов чек.

Во втором матче Убери немедленно взяла с беконом, но быстро не только это был плюс, но также позволила сопернице Роман со счетом 4:2. При счете 5:4 в презентации Кито в Осаку составляет три убила, но Чешская смог выиграть и выиграть сет со счетом 7:5.

В третьей партии все решил единственный брейк, который Осака сделал в третьем игра. С пятого убила в этом матче японка одержала победу.

What a moment. @Naomi_Osaka_ wins her второй Grand Slam in a row #AusOpen pic.twitter.com/9TTskXIH9E— #AusOpen (@AustralianOpen) 26 января 2019 года,

Матч продолжался 2 часа и 30 минут. В течение этого времени, Осака сделал 9 AC, 3 брейка и допустила 4 двойные ошибки. В учетной записи, Убери 5 подач навылет, 7 из 10 реализованных брейк-Point и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая встреча между этими теннисист.

Осака выиграла второй турнир "большого шлема" подряд после победы на US Open-2018. Японка с новой недели впервые в карьере станет первой ракеткой мира, Убери поднимается на второе место, которое занимала в 2011 году.

Также Осака после этой победы возглавил Чемпионскую гонку, Убери за ней.

Убери впервые проиграл в финале "улучшение" - до этого она выиграла два решающих матча на Уимблдоне в 2011 и 2014 году. Осака в финалах турниров "большого шлема", пока я не уступала.

Помните, была Осака вышел из борьбы на Australian Open он не толькона стадии четвертьфинала. Украинской соревнований в Мельбурне остается седьмой ракеткой мира и будет занимать восьмое место в гонке за титул.Читайте также:

Категория: Спорт