Надаль: «32 я всегда с нетерпением жду, чтобы выйти на корт»


Опубликованно 20.01.2019 00:08

Надаль: «32 я всегда с нетерпением жду, чтобы выйти на корт»

Рафаэль Надаль / фото - Sportskeeda

Вторая ракетка мира Рафаэль Надальзаявил CNN, как проходит его межсезонье после операции был.

«Я вернулся на корт неделю назад и уже выдерживаю, более высоких, чем ожидалось. Риск, что мы не успеем набрать форму в начале сезона, но теперь, делаем упражнения более или менее нормально, и с энтузиазмом, что мы ожидаем от нового сезона.

Честно говоря, не в сезон проходит лучше, чем в прошлом году. В конце прошлого сезона, мои колени были в ужасном состоянии, так что в межсезонье не так много, и в начале нового сезона, я был не совсем готов.

Вернулся после травмы, я всегда смотрю, как вызов, испытание. Мы пытаемся что-то новое, мы работаем на что-то новое. Важно каждый день выходить на корт с мотивацией стать лучше, что-то добавить.

Я рад, что могу играть турниры, но без них мне хорошо. Я люблю быть дома, проводить время с друзьями, семьей, играть в гольф, ездить на море. Я люблю жизнь без турниров, но он никуда не денется. Поэтому я люблю отдыхать от тенниса, но пропускать турниры из-за травмы – нет, конечно.

Я всегда рада новым сезоном. Десять лет назад не думал, что так и будет, но в 32 с половиной я все еще жду возможности выйти на корт. Для меня это очень ценно, и я счастлив».

Ранее, 32-летний теннисист пожертвовал 1 миллион евро в пользу жертв наводнения-Майорка.

Читайте также:



Категория: Спорт