Марченко был близок к поражению, но в первый год вышла в четвертьфинал турнира ATP

Опубликованно 15.01.2019 02:36

Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира в Алматы / facebook.com/UkrainianTennisFederation

Бывшая первая ракетка Украины Илья Марченков первый год вышла в четвертьфинал турнира АТР. Во втором раунде "челленджера" в Алматы украинец победил чех Зденек Силусо счетом 3:6, 6:4, 6:4.

Матч продолжался 2 часа и 27 минут. В первом сете украинец проиграл два стартовых гейма на своей подаче и позволил сопернику выйти вперед со счетом 5:0, несмотря на усилия Марченко, противнику еще удалось взять сет.

Второй по величине партии в восьмом гейме украинский 17 тиражей удалось сделать брейк и, несмотря на то, что затем отдал свою подачу, закрыл набор на следующую игру. В третьем сете Kolar принес со счетом 3:1, но Марченко все-таки удалось переломить партии и завершили ее в свою пользу.

Таким образом, Марченко впервые с августа 2017 года вышел в четвертьфинал турнира. Затем украинец дошел до полуфинала турнира "челленджер" в Орлеане.

Напомним, Марченко пришлось преодолеть три круга квалификации, чтобы пробиться в основу Алматы.