Бердых сыграет в финале турнира АТР впервые в 2017 году

Опубликованно 15.01.2019 00:14

Томаш Бердых / фото twitter.com/QatarTennis

Экс-четвертое место Томаш Бердых, который в настоящее время занимает 71-е место в мировом рейтинге, стал вторым финалистом турнира серии АТР 250 в Дохе. В полуфинале соревнований 33-летний чех обыграл 20-й номер мирового рейтинга итальянец Марко игры cecchinatoсо счетом 7:6 (6), 6:3.

Игроки провели на корте 1 час 32 минуты. За это время Бердых сделал 12 эйсов, 2 брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счет игры cecchinato 5 эйсов, реализовал 1 из 3 брейк-поинта, и 4 ошибки в ввод мяча в игру.

Соперником Бердыха в финале турнира в Дохе испанца Роберто Баутиста-Агут -в полуфинале сенсационно обыграла первую ракетку мира Новака Джоковича.

Для Бердыха это будет первый финал на турнирах АТП в мае 2017 года, когда он доходил до решающего матча на грунте, соревнований в Лионе, где он проиграл Жо-Уилфриду Тсонга. Последняя победа финалиста Уимблдона-2010 на турнирах этой категории в октябре 2016 года, когда он выиграл турнир в китайском Шэньчжэне.См. также:

Категория: Спорт