Федерер: "в детстве постоянно плакала, скучая по дому, но это закалило меня"


Опубликованно 02.12.2018 00:34

Федерер:

Роджер Федерер / Getty Изображения

Двадцать-кратного победителя турниров "Большого шлема" Роджер Федереррассказал о проблемах, с которыми он столкнулся на заре профессиональной карьеры. Слова Федерер ведет теннисный мир США:

"Я покинул Базель, который является городом с немецким языком, во франкоговорящей Лозанне. Город был в двух часах езды на поезде. Хотя этот город не был в другой стране, но я не говорю по-французски! Так что для меня это было эквивалентно переезда в Японию.

Я даже не могла говорить, не умеют общаться. Я постоянно плакала, скучая по дому. Но потом я научилась быть сильной и независимой. Поэтому я считаю, что любой молодой человек полезен для путешествий.

Во время путешествия вы знаете. Конечно, я учился, я ходил в школу, получил много знаний. Но многие важные знания приходят ко мне из жизненного опыта. Я много путешествовал, иногда поздно savety, вскочил в поезд с сумками, спать на чемоданах".

Ранее, сказал Федерер, будет ли участвовать в Олимпийских играх-2020, а также вспомнил свой первый матч на траве.См. также:



Категория: Спорт