Свитолина: «Конечно, три нужно»


Опубликованно 21.11.2018 02:16

Свитолина: «Конечно, три нужно»

Элина Свитолина / Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина отметил, что три для вас мотивации, чтобы стать лучше. Об этом украинка заявила в интервью для «Большой теннис Украины»:

Это часть нашей жизни, не может быть предотвращено (смеется). Например, когда дают интервью, и говорить обо мне, Мартина Навратилова или Джон Макинрой, ты не можешь не прочитать это. Или когда журналисты на пресс-конференции задавать мне вопросы: «почему вы ухудшили результаты, это, вероятно, из-за веса?», тогда я понимаю, что подобную ситуацию в комментариях под моими фото на Instagram. Скажем, что я читал около двух процентов такие комментарии, но, очевидно, понял всю ситуацию (смеется).

Беспокоит ли меня эти комментарии? Они беспокоили меня, когда я был медведь, только когда входила в тур. Теперь я знаю, что у меня есть его работа, его путь, и нужно смотреть только со своей стороны. Люди, которые смотрят на меня со стороны, не понимают, что все работы, которые я сделал с моей командой. Даже моя команда не всегда знает о моей работе. Например, на Уимблдоне, когда я потерял в первом туре, я закончил игру в 9-30 вечера, а в 6-30 утра на следующий день я уже была в спортзале и занималась пилатесом и йогой, делаю три занятия подряд (смеется). Так что нет, меня не волнует. Скажу больше: когда я расстроен, и теперь мотивируют. Я весь этот негатив превращаю в позитив для себя.

- Конечно, необходимы. Я решил, что не могу вернуть свои слова назад, и я не могу угодить всем, так что пусть говорят. Теперь для меня это одна из мотиваций совершенствовать себя и постоянно двигаться вперед.

Напомним, что Свитолина уже вернулась в Украину после победы в Финале турнира в Сингапуре и провел первую пресс-конференцию в Киеве.

Читайте также:



Категория: Спорт