Свитолина: "это был не идеальный неделю, но я работал, чтобы пройти этот турнир"


Опубликованно 08.11.2018 01:02

Свитолина:

Элина Свитолина – финал турнира

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина обыграла Слоан Стивенс в финале турнира, а на пресс-конференции признался, что неделю в Сингапур сложно назвать идеальным:

"После проигрыша первого сета я сказал себе, что мне нужно играть как можно больше. Мне нужно было показать, что психологически я буду оставаться стабильной. У меня нет ответов на ее игру в первом матче. Но во втором сете несколько очков решили исход. В третьем сете уже была борьба.

Я думаю, что третий сет финала действительно показал, что я был психологически недоступной. Это все разница. Я говорил себе, что не отступит, не даст ей никаких шансов. Для меня было важно сыграть надежно.

Помнишь, что я тебе сказал, после поражения под юниорского Уимблдона с Эжени Бушар обещал себе, что я не проиграю в финале... я на самом деле думал, когда он проиграл первый сет, что он не собирается говорить (смеется).

Это слишком рано говорить о планах на следующий сезон. В то время как я, очевидно, взять отпуск. Через три недели мне нужно решить все вопросы со здоровьем. Далее я буду общаться с Энди Беттиском о своей команде, что самые лучшие варианты, какой тренер теперь доступна, какой выбор есть. Я не хочу брать кого-то, а потом перерыв в две недели. Это очень важное решение.

Я не знаю, как этот титул будет влиять на мое будущее. Это, безусловно, самый большой титул в моей карьере, я выиграл топ-соперников. Не могу сказать, что это была прекрасная неделя, я сыграл невероятно все время. Но я работал, чтобы получить через этот турнир. Он показал, что я могу играть хорошо, и это определенно принесет мне большое доверие. Мне еще нужно выполнить".

Отметим, что Свитолина стала первой теннисисткой после Серены Уильямсв 2013 году, которой удалось выиграть финал турнира, уступив в первом сете.

Напомним, украинец стал автором лучшего момента в финале турнира в Сингапуре.

См. также:



Категория: Спорт