Экстремальные второй раз в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA

Опубликованно 07.11.2018 01:27

Диана Крайняя / Фото btu.org.ua

Украинская теннисистка Диана Крайняяпробилась в четвертьфинал турнира в Гонконге, обыграв в двух сетах китаец Чжэн да да6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 24 минуты. В течение этого времени, 102 ракетка мира смогла 1 раз, чтобы представить вход и выход, сделать 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов. На счету его соперника, 3 двойные ошибки и 3 брейка.

Что интересно, из одессы встречается с да-да второй раз в две недели, и на этот раз сумела взять реванш за поражение в Пекине.

Отметим, что это второй в карьере 18-летней теннисистки выход в четвертьфинал турнира WTA, в 2017 году он достиг 1/4 финала турнира в Стамбуле, где уступила словак Не, что он. Следующей соперницей украинки будет победительница пары Виктория том или– Кристина Коко.

Турнир с призовым фондом 500 тысяч долларов, продлится до 14 октября.

Ранее сообщалось, что Крайняя и Элина Свитолинаили на вечеринке игроков турнира в Гонконге. Свитолина также уверенно пробилась в следующий раунд турнира в Гонконге. Читайте также:

Категория: Спорт