Осака победила Серену Уильямс скандальный финал US Open

Опубликованно 02.11.2018 09:39

Наоми Осака / Фото: пресс-служба US Open

19-я ракетка мира Наоми Осакавыиграла US Open-2018.

В финале 20-летняя японка в очень скандальном поединке против написано по победителей US Open Серену Уильямс— 6:2, 6:4.

В первом сете в Осаке выглядел гораздо более убедительно ее соперницы и, сделав два брейка уверенно его выиграл.

Но самое интересное началось во второй части. После того, как японская женщина в середине сета сумел сделать брейк Уильямс останусь здесь рэкет, который получил второе предупреждение (первое было для индекса тренера), который ему сняли очко. После этого, Осака быстро зазвонил счет и даже вышла вперед с break 4:3. Но Серена продолжала спорить с судьей на платформе Карлос Поднял, назвав его вором. Судья не указал, что поведение 36 лет, сша, и удалил игру. После этого кризиса Серена стала сильнее, но, к счастью, она нашла в себе силы закончить игру.

Важно отметить, что после матча тренер Уильямс Патрик Муратоглупризнался, что действительно здания его доверие.

Поединок продолжался 1 час и 21 минуту. В течение этого времени, Осака выполнил 6 подач навылет, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 4 матча на стойке регистрации. Его противник сделал 1 эйс, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Осака впервые в своей карьере выиграла турнир Большого шлема, а также стал первым в истории представителем Японии, который был успешным, как это.

Напомним, что в финале мужского турнира сыграют Новак Джоковичи Хуан Мартин дель Потро.Читайте также:

Категория: Спорт