Джокович: "судья не должен приносить Серены в финале Открытого чемпионата США"


Опубликованно 27.10.2018 00:00

Джокович:

Серена Уильямс / Удачи

Третья ракетка мира Новак Джокович поддержал Серену Уильямс, который попал в скандал на US Open, потому что его поведение в финальном матче. Слова серба сообщает США сегодня:

"В первую очередь хочу сказать, что я люблю Серену. Я беспокоился о ней вчера. Но судья оказалась в непростой ситуации. Вы должны сопереживать ему. На самом деле, я был в очень неудобном положении. Было очень много эмоций. Серена плакала, Наоми плачет. Это было нелегко.

С моей точки зрения, судья не должен принести Серена до предела, особенно в финале турнира "Большого шлема". Он изменил ход матча. В этом не было необходимости. Мы все испытываем эмоции, особенно когда борешься за титул на турнире "Большого шлема".

Как сказала Серена на церемонии, Осака заслужил этот момент. Серена знает, что я люблю ее. Она является источником вдохновения для всех. Как она до сих пор так предан игре, вдохновляет меня лично и других игроков — мужчин и женщин — по всему миру".

Напомним, что Уильямс-младший был недоволен судейством во время матча с японкой Наоми Осакой в финале Открытого чемпионата США.

За матч, американец умудрился сломать ракетку на корт, а также оскорбление судьи, за что получил большой штраф.

Отметим, что американская теннисистка проиграла в финальном противостоянии в двух сетах.

См. также:



Категория: Спорт