Поклонники Серены Уильямс призвал оргкомитет Открытого чемпионата США извиниться перед американским


Опубликованно 19.10.2018 10:28

Поклонники Серены Уильямс призвал оргкомитет Открытого чемпионата США извиниться перед американским

Серена Уильямс / Фото usopen.org

Поклонники экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, которой сейчас 16-е место в рейтинге WTA, опубликовали петицию, в которой призвал всех, кто поддерживает американского пожертвовать в пользу 17 тысяч долларов для уплаты штрафов МФТ назначен после скандального поведения игрока в финале Открытого чемпионата США в 2018 году против Наоми Осака.

Кроме того, болельщики в этот документ призвал организаторов Открытого чемпионата США извиниться перед американским. На данный момент под петицией уже подписались около 20 тысяч человек.

Напомним, что в финале Открытого чемпионата США Серена закатила истерику и обвинил рефери Карлос Рамос сексизма, потому что он взял ее в игру. ИТФ встал на сторону судьи, других судей заявил, что готов бойкотировать матчи американского.

Интересно, что в матче Кубка Дэвиса между Марин Чиличи Сэм КуэрриРамос также вынес предупреждение хорватский, отрицая, таким образом, обвинения американской.

Позже эти мотивы появились мультфильм австралийского художника, что вызвало новый скандал. Автор снимка был вынужден удалить свой аккаунт в Twitter из-за угроз.См. также:



Категория: Спорт