Медведев: «Несмотря на Федерер, позорно закончить карьеру до 37 лет»


Опубликованно 18.10.2018 08:18

Медведев: «Несмотря на Федерер, позорно закончить карьеру до 37 лет»

Sergiy Stakhovsky / ФОТО

Капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса Андрей Медведев отметил, что, в то время как игроки национальной команды еще рано думать о завершении карьеры, несмотря на то, что все три уже более 30 лет. Слова Медведева передает btu.org.ua:

«Пит Сампрас закончил в 31-32, это было расценено как нормальное. После Андре Агасси закончил в 36, уже вроде как стыдно отделка в 36 (смеется). Тем более, если вы посмотрите на Роджера Федерера, генерал позорно закончить до 37 (улыбается).

Я закончил карьеру в 28 лет-это вообще нонсенс по сегодняшним меркам. Наши ребята, нет никаких планов, они знают, что они еще не реализовали свои возможности. Двигаться вперед, нет мысли, чтобы закончить. Кроме того, они не находятся в той же ситуации, как и игроки в рейтинге ниже 500 мест, никто не знает, что произойдет на этом этапе перехода системы МФТ. Эти ребята есть мысли закончить разговор.

Вот Сергей Стаховский, например, игрок с большим опытом, который знает, как выигрывать турниры, был во многих ситуациях, где многие бы сломался, и он не ломался. Если он в состоянии аккумулировать все знания, помимо того, что здоровья не хватает, с хорошим наставником, который держал в рамках, то это был бы стабильным игроком топ-50. Так как Илья Марченко. То, что сейчас рейтинг не так высок, это вопрос времени. Я уверен, что они знают, что только до этого года идет без успеха, но все еще будет хорошо».

Напомним, что 14-15 сентября Украина сыграет против Португалии в рамках Кубка Дэвиса. Матчи примет теннисный центр в Буче.

Ранее, украинцы решили состав на предстоящие встречи.

Все матчи сборной Украины в Кубке Дэвиса смотрите на канале XSPORT.

Читайте также:



Категория: Спорт