"Краснодар" выдал огненное шоу и превзошёл "Севилью"


Опубликованно 06.10.2018 09:11

Обе команды продемонстрировали ровно то, что от них ожидали: скорости, желание, задор, умение. Зрители нового стадиона остались довольными. Безрадостными выглядели лишь игроки "Севильи", набравшей хороший ход и на кураже недавно обыгравшей мадридский "Реал" с разгромным счётом. Читая новости футбола http://football.kulichki.net/, хочется полностью проникнуться захватывающим спектаклем, устроенным обеими командами. Для этого обязательно надо присутствовать на трибуне. А ещё лучше петь.

Соперник

То ли уютная обстановка интерьера спортивного сооружения, то ли доброжелательность и радушие хозяев так подействовали на игроков "Севильи". Встречу они начали расслабленно и были внезапно удивлены антуражем трибун и солидным атакующим футболом в исполнении "быков". Надо сказать, что это ощущение не покидало их до самого конца матча, несмотря на ускорение и всплеск концентрации. Активными действиями запомнился лучший бомбардир прошлого сезона РФПЛ Квинси Промес. С чередой замен и выходом лидеров не изменилось ничего. Даже автогол Шарля Каборе выглядит сейчас скорее аперитивом, нежели горькой пилюлей.

Хозяева

Сергея Галицкого часто спрашивают, почему за основную команду не играет молодёжь. В крае построено 26 манежей, налажена селекция, академией восхищается сам Фабио Капелло, а турниры юношеских коллективов уже давно насмотрелись громких побед коллективов из Краснодара. В этой игре нашлось место воспитаннику. Магомед-Шапи вышел на поле за 20 минут до конца и не отметился результативными действиями. Зато придал уверенности партнёрам по команде, организовавшим грандиозный камбек. Сначала Маурисио Перейра предложил коллективу перестать обзванивать штанги соперника и бильярдным ударом положил мяч в притирку со штангой. Затем Торнике Окриашвили чудесным ударом через себя поставил точку в матче. Итоговые волевые 2-1 при восхитительной игре - это ложка мёда в бочке дёгтя последних еврокубковых выступлений российских команд.



Категория: Спорт