12-кратным победителем турниров «большого шлема» завершила карьеру

Опубликованно 02.10.2018 00:59

Даниэль Нестор / Фото - Vancouver Courier

Канадский теннисист Даниэль Нестор, является победителем 12 турниров «большого шлема» и Олимпийский Чемпион Сиднея в парном разряде, объявил о завершении карьеры, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Канады.

За свою карьеру, которая длилась уже 30 лет 46-летний теннисист выиграл 91 ATP титул, а также стал одним из немногих, которые сумели в зал теннисной славы в Канаде, до завершения карьеры. Нестор также первым теннисистом, которому удалось, в январе 2016 года преодолеть рубеж в 1000 побед в парном разряде.

Свой последний поединок канадец провел в паре сWacom Положение, в рамках плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, где они уступили паре из Нидерландов Жан-Школах Римлянеи Mate Молоко.

Напомним, что Сергей Стаховскийпринес Украине победу в Кубка Дэвиса против Португалии. Также стало известно, что на турнирах «большого шлема» не количество высеянных уменьшить.Читайте также:

Категория: Спорт