Сок помог Брайану выиграть титул для нас открыть и установить ряд исторических записей


Опубликованно 23.09.2018 18:05

Сок помог Брайану выиграть титул для нас открыть и установить ряд исторических записей

Джек носок и Майк Брайаны с трофеем Открытого чемпионата США / twitter.com/usopen

Сеяный третьим в парном разряде в Открытом чемпионате США, американцы Джек Соки Майк Брайаныстали победителями Открытого чемпионата США после победы в финале над, brazilska-португальский дуэт Марсело Мело/ Люк Куботсо счетом 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час и 14 минут. За это время американцы 2 раза подала на вылет, сделала 4 двойных ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта. В свою очередь, Мело и Кубот сделал 3 "двойные" без тузов и не удалось взять одну игру на подаче соперника.

После этой победы Брайан установил несколько исторических рекордов. 40-летний американец стал самым возрастным чемпионом в парном разряде "Большого Шлема" и выиграл 18-й титул на турнирах Большого шлема (ранее он делил первое место по этому показателю в Открытой эре с Джон Ньюкомб), кроме того, он имеет самый парный трофей Открытого чемпионата США – шесть. Все американские выиграл 120 парный турнир.

В свою очередь, сок добавил к трофеям среди юниоров (2010) и миксте (2011) также парный трофей Открытого чемпионата США.

Интересно, что это второй подряд турнир Большого Шлема, который выиграл сок и Брайан. До этого они побеждали на Уимблдоне.

Напомним, что Брайан является возраст первой ракеткой мира.

См. также:



Категория: Спорт