Джокович в третий раз в своей карьере стала победительницей Открытого чемпионата США

Опубликованно 19.09.2018 08:12

Новак Джокович / США открыть в Twitter

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира серии "Большого Шлема" в Нью-Йорке.

Джокович в трех партиях обыграл Хуана Мартина Дель Потроиз Аргентины, заканчивая финальный матч со счетом 6:3, 7:6(4), 6:3 в свою пользу. Поединок длился 3 часа и 15 минут. За это время серб выполнил 1 подачу через, дважды ошибся на ввод мяча в игру и реализовали 4 брейк-поинта из 7. Аргентинец сделал 6 эйсов, один раз допустил двойную ошибку и взял 2 игры на приеме.

Для Джоковича титул на "мэйджоре" стал третьим в карьере и 14-й на турнирах "Большого Шлема". В июле сербский теннисист победил других специальностей – Уимблдон в Лондоне.

После победы на Открытом чемпионате США, Новак Джокович занял третье место в мировом рейтинге, сместив с этой позиции своего оппонента в финале Дель Потро.

Напомним, что в женском турнире победила 20-летняя японка Наоми Осака. В финале она оказалась сильнее 23-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Серены Уильямс.