Ученые из Украины будут помогать НАТО обнаружения взрывчатых веществ


Опубликованно 10.09.2018 22:39

Ученые из Украины будут помогать НАТО обнаружения взрывчатых веществ

В НАТО сообщили, что проект "по разработке систем микроволновой визуализации" принимают участие эксперты из разных стран, Украина харьковский Институт центр электроники и имя Музыка.

НАТО привлекает в Институте центра и электроники в проект по разработке систем обнаружения взрывчатых веществ и огнестрельного оружия на объектах общественного транспорта, заявил в понедельник пресс-служба альянса.

Эксперт на самом деле стандарты НАТО для Украины

В проекте "по разработке систем микроволновой визуализации" принимают участие эксперты из Франции, Южной Кореи и Украины, представленных Институтом харьковского центра и электроники имени Музыка.

"Система будет в состоянии обнаружить взрывчатые вещества и оружие, спрятанные в режиме реального времени и внести свой вклад в обеспечение безопасности объектов инфраструктуры общественного транспорта", - говорится в сообщении пресс-службы НАТО.

Проект под названием MIC со-финансируется НАТО и направление по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN). Система должна быть готова для испытаний с 2020 года.

Ранее сообщалось, что альянс подтвердил проведение этой неделе заседания комиссии Украина-НАТО с участием главы компании "Нафтогаз", на которой обсуждались "вопросы энергетической безопасности".



Категория: Общество