Основные виды ремонта зданий


Опубликованно 09.09.2018 20:51

Основные виды ремонта зданий

Слово "ремонт", наверняка, многих вгоняет в уныние, поскольку данный процесс сопровождается множеством неудобств. Однако ремонтные работы неизбежны в процессе жизни людей, деятельности учреждений и организаций. К счастью, сегодня выполнение данных работ можно заказать в профессиональных компаниях, которые способны выполнить ремонт офисов под ключ.

Капитальный или косметический?

Существует два основных вида данных работ. Капитальный ремонт коммерческой недвижимости - это основательная переделка помещения, включающая в себя следующие этапы:

  • возможная перепланировка со снесением перегородок;
  • полная замена покрытий пола, потолка, стен;
  • осовременивание системы коммуникаций с заменой труб водоснабжения, канализации, отопления, электрических кабелей и т. п.;
  • создание дополнительных архитектурных конструкций.

Капитальный ремонт предполагает значительные финансовые затраты и привлечение большого количества специалистов. Как правило, он занимает много времени, поэтому на период проведения данных работ требуется полное освобождение помещения.

Косметический ремонт - это менее масштабный процесс. В его ходе уделяется внимание лишь отдельным элементам здания. Можно, например, ограничиться покраской фасада помещения, переклеиванием обоев в кабинетах, заменой старых оконных блоков на металлопластиковые конструкции, ремонтом крыши и т. п. На время выполнения таких действий сотрудники учреждения могут оставаться на своих рабочих местах и лишь испытывать небольшие неудобства. Стоимость косметического ремонта в разы ниже, чем капитального.



Категория: Общество