Дель Потро шестой раз в своей карьере сыграет в четвертьфинале US Open

Опубликованно 09.09.2018 00:50

Хуан Мартин дель Потро / Twitter US Open

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро и американец Джон иснер стали четвертьфиналистами турнира категории «большого шлема» US Open в Нью-Йорке.

Дель Потро шестой раз в своей карьере пробился в четвертьфинал соревнований, обыграв в 2 часа 4 минуты Борну Около из Хорватии со счетом 6:4, 6:3, 6:1. За время на поле, аргентинец 9 тузов отвечает, один раз допустил двойную ошибку и реализовал 5 брейк-очков из 14. Хорват же Bang 6 раз подал Bang, один раз ошибся при вводе мяча в игру и взял 1 гейм на приеме.

Изнер, в свою очередь, играет в четвертьфинале Кубка Америки «майор» во второй раз. В четвертом раунде американец в Pentium поединке, который продолжался 3 часа 8 минут, одолел канадца Милоша Tronic, закончился матч со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 3:6, 6:2. Во время матча иснер 20 ISO забил один раз ошиблась и приняла участие в 4 брейк-поинта из 15. Raonich записал в тот же базовый актив 18 туза и 2 перерыв, и допустил 5 двойных ошибок.

В четвертьфинале изнер и Дель Потро совместный поединок. В апрельском туре теннисисты встречались уже 11 раз. На счету аргентинца 7 побед, у американцев – 4. В последний раз Джон и Хуан играл на другом «Большого шлема» – Ролан Гаррос в Париже. Тогда сильнее аргентинский теннисист, верхний соперника в трех сетах.

Ранее в четвертьфинал вышел испанец Рафаэль Надаль, а также австриец Доминик Тим.