Результаты US Open – украинский след

Опубликованно 07.09.2018 00:38

Очередь потеряла Осака в 1/4 финала / фото: Facebook теннис

Несмотря на не самый резвый Пуск, в конце нынешнего US Open стал одним из лучших для украинцев истории. Два главных точек разрыва Леся Очередь и восемь побед представителей Украины в основной сетке. А теперь подробнее...

Начнем с того, что на последнем мэйджоре сезона украинцы выиграли восемь(!) побед в основной сетке. Они подчеркнули, Леся Очередь (четыре победы), Элина, есть ли у нее (три победы) и Ангелина Калинина (+ пройденная квалификация). Это второй по крутости результат нашей истории.

Чаще всего украинцы выиграли только один раз, два года назад. В 2016 году наши соотечественники собрали 11 прибыль, и рука рекорд работал с пяти игроков, в теннис: Илья Марченко (3), Леся Очередь (3), Элина, как правило, (2), Катерина Бондаренко (2) и Сергей Стаховский (1).

Сергей Стаховский / фото: Barrington Кумбс/Getty Images for EUROPE

Количество побед украинцев в основе US Open в последние годы:

8 (2018) – 7 (2017) – 11 (2016) – 6 (2015) – 1 (2014) – 2 (2013) – 2 (2012) – 5 (2011)

Любопытно, что третий год подряд, у нас есть два представителя Украины в 1/8 финала турнира:

2016 / Марченко (1/8), Очередь (1/8)

2017 / Италия (1/8), Что-То На (1/8)

2018 / Смена (1/4), Италии (1/8)

Второй и более важный аргумент в пользу успеха турнира– прорыв Леся Очередь. Рычаг только в шестой раз начал в основной сетке US Open (28 на улучшение), и на этот раз установил личный рекорд большого Шлема – четвертьфинал. Не менее важным достижением считается тот факт, что выход в топ-8 стал повторением национального рекорда. Наша крыша в Нью-Йорке остается четвертьфинал, который нам подарил Андрей Медведев (1993) и Катерина Бондаренко (2009). Кстати, если Медведев был восьмым быть, Катерина и Леся их достижения ковали в статусе не будьте.

Леся Очередь – безусловная героиня турнира, колбаской не самые простые соперники: van Магнит (Бельгия), Возняцки (2, Дания) и дома на пять, и один русский. Конечно, особняком стоит победа над Возняцки – Леся просто сделал бесконечности соперника, чисто переиграв, не только времени, но и за качество мы можем идти корт. Эта победа, Очередь стала первой по позволяет топ-5 мира, а также 7 – над представителем топ-10.

Леся Очередь / фото: Facebook теннис

К счастью, открывая перед многообещающим горизонтом после победы над Возняцки, Леси которую сетки почти максимум.

Таким образом, в матче за выход в четвертьфинал Очередь на грани теплового удара сейчас я живу победу, за что получила полька вздохнул - Шум, якобы, украинского, еще актриса.

Увы, коммерческая партия была катастрофа. Леся получила 1:6, 1:6, темнокожей японской Наоми Осака. При этом всем своим видом показывая, что она борется через не могу, потому что еще кашель и принимает. После матча Очередь подтвердил, что заболел в день матча, но отдадим должное и Осака – она прошлась танком нашей его техника (как и почти всех соперников, пока Леся). 20-летняя японка, например, Леся, никогда не был в четвертьфинале старше, поэтому, столько полуфинала Grand Slam, Мекки Анастасия Аукциона, являются главными открытиями турнира.

Леся, к слову, заметно для них в крупных теннисных турнира, сыграв в четырех из пяти матчей: "Луис Ограничивает" (здесь он готовит Возняцки), два раза на "Большой" и " закрыл программу "Артур Эш".

И еще одна деталь, показательно выступление Леси Очередь. В этом году впервые в своей карьере прошел точно все "Шлемы", получив, по крайней мере, победа в каждой из них. Ранее Леся побеждал строго не более двух улучшений в год.

Лишь в 29 лет, классе выиграл 9 (!) матчи большого Шлема в этом году. Таким образом, увеличивая побед более чем в два раза. Ранее лучшим показателем были четыре победы (2017).

На следующей неделе Очередь установит личный рекорд в мировом рейтинге, и начнется в Устав 26-й ракетки мира. Ранее лучшим показателем были 29-я линия.

И не менее сладкий момент для каждого спортсмена награды. В четвертьфинал, организаторы гарантировали, что рекорд мирового тенниса на сумму $475 000 "грязными". Примерно 30% от суммы должны оставаться в Соединенных Штатах в виде налогов.

Добавим, что Леся Очередь является реальной претенденткой на участие в Небольшом турнире, который состоится в конце игрового сезона. Браво, Леся!

Кстати, по количеству побед на совершенствование Очередь достигнут не Был, и теперь остается в зоне видимости сестер Бондаренко. Повысить узнаваемость нашего журнала.

11. Илья Марченко /8

Второе место по крутости эмоций от выступления украинцев, подарил... Ангелина Калинина. Не побоимся сказать, – она показала сенсационный результат. Она, по крайней мере в этом турнире, ничего не ждали. И рычаг удивил всех – он был "какой" (в первый раз с восьмой попытки), дебютировала на мэйджоре, и схватил удачу за хвост, Али в первом раунде хорошей "земли". Но самое главное – случилось. И далее, если можно так выразиться, часть обман – "Артура Эша", 3-я ракетка мира Слоун Стивенс, и два с хвостиком боевой серии.

Ангелина Калинина /1

Третий в нашем условное упора "сырое" была Элина, есть ли у нее. В степень 7 ракетка турнира Элина вышла в четвертый раунд. В оценке их выступления многие специалисты были заметно мало. Я думаю, что во многом из-за последнего матча. Как правило, потерял упомянутый выше Становится– 3:6, 6:1, 0:6. Черный имя соперника (на самом деле, Настя – "январь"), и окончательный счет серии позволили поговорить с критикой в адрес украинок. Конечно, не без причины, но, в целом, на наш взгляд, турнир-это не поражение, Итальянец.

Элина, Есть Ли У Нее

Конечно, сетка была перспективным для выстрела в Очереди, но пройти ровно длинную дистанцию, как правило, не в состоянии. Изменение формы физической потери массы, а с ней и сила ударов, требует реконструкции в стиле, и этот всплеск путешествует один неполный сезон, не достаточно.

Тем не менее, критиковать он не не будет только по одной причине – ей 23 лет (в ее активе три финала большого Шлема), но за всю карьеру никогда не упадет в яму. Это если она здесь проиграл в первом или во втором раунде, а затем на финише сезона вышел в топ 20, то стоило бы беспокоиться, серьезно.

В то же время, кажется, что у него все под контролем. Как правило, остается в гонке Сингапура (финальный турнир), и – в режиме ожидания.

И в заключение короткой строкой о наших бедным, а в других соревнованиях турнира.

Украинка Ольга Резины объявила о завершении своей карьеры, сыграв в последнем матче в паре с Элиной Жесток. На счет Резины 41 начало на улучшение в одно -, двух -, 11 из них в базе, где выиграл три победы (две в году 2006 и в RG-2007). В паре, лучшее достижение - четвертьфинал ГР и 33-по шитью в мире.

Надежда, девушка не остановилась в четвертьфинале же это его лучший результат в карьере турнир большого Шлема. Надя выступала в паре с Голландии Уэсли Матрас.

Сестра-сумки Нади, Людмила девушка не, в парном разряде дошла до 1/8 финала, вместе с немецкой Лаура По-прежнему. Это повторение лучшего клубного турнира по старше в паре. В миксте она хотела в четвертьфинал Уимблдона.

Надежда, девушка не / фото: Matt King/Getty Images

В Junior в парном разряде среди девочек в системе остался только Дарья пнул его, что он выиграл квалификацию, и прошла два круга основы.

А вот ребята из нашей обычной, не. Признаться, прикрывая спиной Был, он дал и Марченко, пока не видит на много лет вперед...

Следующая остановка турнирах "большого шлема" станет Australian Open-2019, на базе которого пройдет в январе.