Шарапова: "я знаю, что вы можете выиграть, даже имея за спиной"


Опубликованно 29.08.2018 01:07

Шарапова:

Шарапова вышла во второй круг Ролан Гаррос / от clive Brunskill/Getty изображения

Двукратный победитель Открытого чемпионата Франции Мария Шараповаговорит, что она была рада выйти во второй раунд турнира, несмотря на трудности во время матча с Ришель Хогенкамп:

Я очень хорош в начале, но во втором сете по нескольким причинам начал торопиться. Хогенкамп играет все более стабильным, но я потерял силу ударов. Но в итоге я выиграл свои последние шесть игр. Если вернуться к матчу, это так.

Я думаю, что можно гордиться тем, как воевал, но я в какой-то момент вернулся и не так агрессивно, как это было до счета 6:1, 3:1. Но опять же - последнее, что я выиграл.

Несмотря на счет, я знал, что показать достойный теннис и сможет победить, поэтому, даже проиграв, я не видел причин, почему он не мог вернуться в игру.

Счастливо. Здорово быть снова в сетке, чтобы играть на кортах, где я неоднократно выигрывал. Я всегда любил играть здесь. В молодости, для меня это был очень сложный турнир, как физически, так и психически. Но я смог преодолеть это. Так что приедем еще и думать в те моменты очень приятно.

Я люблю играть в Grand Slam и найти пути, чтобы выиграть. В течение двух недель вы сталкиваетесь с совсем другим противником, разные обстоятельства и разные погоды. И придется сидеть ждать, пока выйдет солнце. Нужно уметь контролировать свои эмоции и продираться сквозь игры. Это мой любимый: искать ответы, держать в центре внимания как можно дольше, используйте свой опыт. Ну, это один из моих любимых городов, не мешает.

Во втором раунде турнира она сыграет с донной Векич, которая состоялась Катерина Бондаренко в стартовом матче.

Напомним, 30 мая, Бондаренко стартует на Ролан Гаррос в парном разряде.

См. также:



Категория: Спорт